ঢাকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ২০ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে আবারও বিমান দুর্ঘটনা, আহত ১৫ হংকংকে হারিয়ে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ

ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণের মেয়র ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৩:২৩:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৩:২৩:২৬ অপরাহ্ন
ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণের মেয়র ঘোষণা
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) নির্বাচনে অনিয়ম, দুর্নীতি এবং অগ্রহণযোগ্যতার অভিযোগে সাবেক মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসের নির্বাচিত মেয়র পদ বাতিল করে ইশরাক হোসেনকে নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করেছে আদালত। আজ, ২৭ মার্চ, ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ মো. নুরুল ইসলাম এই রায় ঘোষণা করেন।

ইশরাক হোসেন ২০২০ সালের ৩ মার্চ অনুষ্ঠিত নির্বাচনে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে মামলা করেছিলেন। মামলায় তৎকালীন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নুরুল হুদা, রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আবদুল বাতেন, এবং শেখ ফজলে নূর তাপস সহ মোট আটজনকে বিবাদী করা হয়েছিল।
ইশরাক হোসেনের আইনজীবী তাহেরুল ইসলাম তৌহিদ জানান, তারা আদালতে নির্বাচনের ফলাফল বাতিলের দাবি জানিয়ে মামলা করেছিলেন এবং আদালত তাদের পক্ষেই রায় দিয়েছে, ফলে ইশরাক হোসেনকে নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে।

২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে শেখ ফজলে নূর তাপস ঢাকা দক্ষিণে এবং আতিকুল ইসলাম ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র নির্বাচিত হয়েছিলেন। তবে নির্বাচনের পর, ২০২৩ সালের অক্টোবর মাসে আতিকুল ইসলাম গ্রেপ্তার হন এবং শেখ ফজলে নূর তাপস এর পর কোথাও দেখা যায়নি; বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে, তিনি দেশ ছেড়ে চলে গেছেন।

নির্বাচনী আইন অনুযায়ী, গেজেট প্রকাশের ৩০ দিনের মধ্যে যদি কোনো পক্ষ নির্বাচনী ফলাফলে অসন্তুষ্ট থাকে, তারা নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে আবেদন করতে পারে। ট্রাইব্যুনাল সেই আবেদনের নিষ্পত্তি ১৮০ দিনের মধ্যে করবে, যা এই মামলার ক্ষেত্রে সফলভাবে নিষ্পত্তি হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার

চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার